10 СВАДЕБНЫХ ТРАДИЦИЙ С РАЗНЫХ СТРАН МИРА

10 свадебных традиций с разных стран мира ии разные во всём мире, давайте познакомимся с десятью интересными, а порой даже странными традициями.

Открывает хит-парад свадебных традиций Китай.

1.Страна, которая вообще славится древностью и огромным количеством своих традиций. Так среди народа Тухия есть следующее правило. За месяц до свадьбы невеста должна плакать ежедневно по часу. После первых десяти дней месяца к невесте присоединяется её мать, а ещё через 10 дней бабушки. Плач и рыдания образуют некую песню

uzn_1377773678.jpg

2.На следующей ступени разместилась Африка со своей традицией откармливания невесты. Откармливать девочек начинают с пяти лет, чтобы к моменту половой зрелости девушка набрала килограммы. Считается, что те толще невеста, тем лучше. Тут мужья предпочитают заполучить в жёны пышных барышень.

uzn_1377773716.jpg

3.А вот в Индонезии новоиспечённая супруга должна помыть своему мужу ноги, дабы продемонстрировать необычайно сильную любовь к нему. А чтобы усложнить процесс жених должен перед этим наступить на сырое яйцо.
uzn_1377773737.jpg

4.Что же касается Украины или России, то тут незаменимым атрибутом является свадебный рушник. Вышиваться рушник на свадьбу должен вручную невестой. Вышивая его, она заговаривает его на благополучную семейную жизнь.

uzn_1377773759.jpg

5.В Польше традиционно свадьба начинается в воскресенье. Свадебный наряд невесты покупает жених, а невеста рубашку и бельё жениху. В отличие от Украины и России в Польше невесте запрещено покрывать голову чем-либо, даже фатой. Свадьба проходит в 2-3 дня, но иногда может праздноваться и целую неделю.

uzn_1377773773.jpg

6.В Греции до свадьбы проходит помолвка, на которой родители жениха и невесты подписывают брачный контракт. По греческим традициям все расходы на невесту во время свадьбы падают на плечи свекрови. Главной задачей невесты во время церемонии является наступить жениху на ногу. Таким образом, выясняется, кто будет главой семьи.

uzn_1377773791.jpg

7.В Индии можно даже выйти замуж за дерево. Считается, что женщины, которые родились в определённый период, являются проклятыми. Для того чтобы снять проклятие девушка должна выйти замуж за дерево, потом дерево уничтожается и считается, что таким образом снимается проклятие.
uzn_1377773808.jpg

8.В Шотландии молодожёнов принято обливать помоями и грязью. Считается, что если они выдержат это испытание, то передряги семейной жизни им будут нипочём. 

uzn_1377773827.jpg

9.В Кении принято наряжать новоиспечённого супруга в одежду жены, чтобы он понял насколько тяжело быть женщиной. Проходит в женском одеянии, мужчина должен целый месяц после свадьбы.

uzn_1377773843.jpg

10.А вот в эфиопском племени Сурма невеста должна за полгода до свадьбы проколоть себе губу, удалить 2 нижних зуба и вставить глиняный диск. Чем больше диаметр диска, тем завиднее считается невеста. Иногда диаметр дисков достигает 30 сантиметров.

uzn_1377773861.jpg

Пользователи Твиттера делятся своими знаниями мировых свадебных традиций: «А мне очень нравится английская свадьба. Маленькая девочка, разбрасывающая цветы, невесту к алтарю ведёт отец. Всё очень мило и красиво».